Kollegium

Liebe Erziehungsberechtigte unserer Schüler,

alle Lehrkräfte können Sie über ihre Dienst-Mail-Adresse (vorname.familienname@gms-lochham.de) erreichen. Bitte entlasten Sie die Schulverwaltung, indem Sie Fragen nach Sprechterminen usw. gleich an die jeweilige Lehrkraft richten. Vielen herzlichen Dank.

Grundschule

1agtz  Teresa Escheu  /  Do 11:30-12.15  /  Gebäude B, OG 02 /teresa.escheu@gms-lochham.de

Tandem: Claudia Ritter  /  Do 11:30 -12:15 Uhr /  Geb. B, OG 10 /claudia.ritter@gms-lochham.de

1b  Claudia Miller  /  Mo 08.40-09.25  /  Gebäude C, OG 07/ claudia.miller@gms-lochham.de

1c  Sabine Bichler   /  Fr 11.30-12.15  /  Gebäude A, OG 14 /sabine.bichler@gms-lochham.de

1d  Anja Förtsch /  Mi 11.30-12.15  /  Gebäude C, UG 06  anja.foertsch@gms-lochham.de

2agtz  Ritter Stephanie / Mi 11.30-12.15 /  Geb. B, OG 03/ stephanie.ritter@gms-lochham.de;

Tandem: Ihlo Tanja / Mi11.30-12.15 / Gebäude B, OG 03/ tanja.ihlo@gms-lochham.de

2b  Beiling Ramona Di 12:15-13:00 Uhr  Gebäude C, OG 10/ ramona.beiling@gms-lochham.de

2c  Birgit Strobel  /  Di 7:55 - 8:40 Uhr /  Gebäude C, EG 07/birgit.strobel@gms-lochham.de

2d  Eva Winkler  / Mo 09.40-10.25 /  Gebäude C, OG 04 /eva.winkler@gms-lochham.de

3a  Theresa Kube/  Mi 11:30 - 12:15 Uhr /  Gebäude A, OG 01/   theresa.kube@gms-lochham.de 

Tandem: Claudia Ramisch  /  Mo 09.40-10.25 /  Geb. C, UG 06/ claudia.ramisch@gms-lochham.de

3b  Satz Ilona  /  Di 12:15 - 13:00 Uhr /  Gebäude A, OG 15/ ilona.satz@gms-lochham.de

3c Barbara Hammerstingl  /  Fr 9:40 - 10:25 Uhr/  Gebäude C, EG 04 /

       barbara.hammerstingl@gms-lochham.de

 4a  Ramona Schwendemann  /  Mi 9:40 - 10:25 Uhr /  Gebäude A, OG 10

       ramona.schwendemann@gms-lochham.de

4b  Marion Weinthaler  /  Mi, 10:25 - 11:10 Uhr /  Gebäude A, OG 12

       marion.weinthaler@gms-lochham.de

4c  Meier Alexandra   /  Mo 09:40-10:25 Uhr /  Gebäude C, UG 05/alexandra.meier@gms-lochham.de

 

Mittelschule

 

5a  Becker Nora  /  Fr 9:40-10.25 Uhr /  Gebäude D, OG 08/ nora.becker@gms-lochham.de

5b Barbara Jahn  /  Fr 08:40-9:25 Uhr  Gebäude D, OG 10/ barbara.jahn@gms-lochham.de

6a  Gabriela Marko  /  Fr 09.40-10.25 Uhr /  Gebäude D, OG 09/ gabriela.marko@gms-lochham.de

6b  Streit Susanne /  Mo 13:20-14:05 Uhr/  Gebäude C, UG 04/ susanne.streit@gms-lochham.de

7a  Florian Siegel / Mo 09.40 - 10:25/  Gebäude D, EG 11 florian.siegel@gms-lochham.de                                          

7b Nilay Corakci /  Mi 11:30 - 12:15 Uhr  /  Gebäude D, EG 13 nilay.corakci@gms-lochham.de

8a Bäumler Sebastian Do 11:30 - 12:15 Uhr/  Geb. D, EG 12/  sebastian.bäumler@gms-lochham.de

8b Ayca Sarigöl  /  Di 09.40-10.25  /  Gebäude D, OG 07 ayca.sarigöl@gms-lochham.de

9a  Melanie Lambert  /  Do 10:25 - 11:10 Uhr / Gebäude D, OG 06 /melanie.lambert@gms-lochham.de

9a  Frank Söder  /  Di 9:40 - 10:25 Uhr/  Gebäude D, OG 05/ frank.söder@gms-lochham.de

zusätzliche Lehrkraft  Heinke, Daniela/ Do 12:15 - 13:00 Uhr/ Gebäude D, EG 10 daniela.heinke@gms-lochham.de

Fachlehrkräfte / zusätzliche Lehrkräfte

Sprechzeiten nach Vereinbarung

Amann, Veronika  veronika.amann@gms-lochham.de
Büchl, Andreas   andreas.buechl@gms-lochham.de
Franke Petra petra.franke@gms-lochham.de
Gerner-Glöckner,  Birgit   birgit.gerner-gloeckner@gms-lochham.de
Heinke, Daniela daniela.heinke@gms-lochham.de

Hübner Carina  carina.huebner@gms-lochham.de

Mernitz, Katja  katja.mernitz@gms-lochham.de

Mühlbauer Simone simone.muehlbauer@gms-lochham.de

Müller Felix (LAA) felix.müller@gms-lochham.de

Ritter Claudia   claudia.ritter@gms-lochham.de

Reichwaldt, Susanne susanne.reichwaldt@gms-lochham.de
Schinke Sandra  sandra.schinke@gms-lochham.de
Schobel, Marie-Catherine  marie.schobel@gms-lochham.de
Storm Marion  marion.storm@gms-lochham.de
Weinhart Alexandra  alexandra.weinhart@gms-lochham.de
Wolfram, Veronika  veronika.wolfram@gms-lochham.de