Kollegium

Liebe Erziehungsberechtigte unserer Schüler,

alle Lehrkräfte können Sie über ihre Dienst-Mail-Adresse (vorname.familienname@gms-lochham.de) erreichen. Bitte entlasten Sie die Schulverwaltung, indem Sie Fragen nach Sprechterminen oder Sonstigem gleich an die jeweilige Lehrkraft richten. Vielen herzlichen Dank.

Grundschule

1a  Ritter Stephanie / Mo 11.30-12.15 /  Gebäude B, OG 03/ stephanie.ritter@gms-lochham.de;

       Ihlo Tanja / Mo 11.30-12.15 / Gebäude B, OG 03/ tanja.ihlo@gms-lochham.de

1b  Beiling Ramona Mi 08.40-09.25  Gebäude C, OG 02/ ramona.beiling@gms-lochham.de

1c  Birgit Strobel  /  Mi 08.40-09.25 /  Gebäude B, OG 10 /birgit.strobel@gms-lochham.de

1d  Eva Winkler  / Mo 09.40-10.25 /  Gebäude C, OG 04 /eva.winkler@gms-lochham.de

 

2a  Claudia Miller  /  Do 08.40-09.25  /  Gebäude C, OG 07/ claudia.miller@gms-lochham.de

2b  Sabine Bichler   /  Mo 11.30-12.15  /  Gebäude A, OG 14 /sabine.bichler@gms-lochham.de

2c  Stefanie Dunzer  /  Fr 11.30-12.15  /  Gebäude A, OG 01/ stefanie.dunzer@gms-lochham.de

 

3a  Ramona Schwendemann  /  Mo 10.25-11.10 /  Gebäude E, OG 10

       ramona.schwendemann@gms-lochham.de

3b  Marion Weinthaler  /  Do 08.40-10.25 /  Gebäude A, OG 12

       marion.weinthaler@gms-lochham.de

3c  Meier Alexandra   /  Do 09.40-10.25 /  Gebäude C, UG /alexandra.meier@gms-lochham.de

 

4a  Satz Ilona  /  Mi 09.40-10.25 /  Gebäude C, EG 07/ ilona.satz@gms-lochham.de

4b  Barbara Hammerstingl  /  Fr 08.40-09.25 /  Gebäude C, EG 04 /

       barbara.hammerstingl@gms-lochham.de

4c  Maximiliane Grundler  /  Do 13.20-14.05 /  Gebäude A, OG 15/

       maximiliane.grundler@gms-lochham.de

4d  Claudia Ramisch  /  Di 09.40-10.25 /  Gebäude C, UG 06/ claudia.ramisch@gms-lochham.de

 

Mittelschule

 

5a  Gabriela Marko  /  Di 09.40-10.25  /  Gebäude D, OG 09/ gabriela.marko@gms-lochham.de

5b  Streit Susanne /  Mi 09.40-10.25/  Gebäude C, UG 04/ susanne.streit@gms-lochham.de

6a  Siegel Florian  /  Di 10.25.-11.10 /  Gebäude D, OG 08/ florian.siegel@gms-lochham.de

6b  Sylvia Keplinger  /  Mi 11.30-12.15 /  Gebäude D, OG 10/ sylvia.keplinger@gms-lochham.de

7a  Bäumler Sebastian Do 09.40.10.25 /  Gebäude D, EG 12/

       sebastian.bäumler@gms-lochham.de

7b  Frank Söder  /  Fr 11.30-12.15 /  Gebäude D, OG 05/ frank.söder@gms-lochham.de

8a  Melanie Lambert  /  Fr 09.40-10.25/ Gebäude D, OG 06 /melanie.lambert@gms-lochham.de

8b  Schalch Martina /  Fr 09.40-10.25 /  Gebäude D, OG 07/ schalch.martina@gms-lochham.de

9a  Barbara Jahn  /  Do 11.30-12.15 /  Gebäude D, EG 13/ barbara.jahn@gms-lochham.de

 

Fachlehrkräfte / zusätzliche Lehrkräfte

Sprechzeiten nach Vereinbarung

Amann, Veronika
Büchl, Andreas
Coraci, Nilay (LAA)
Ducar Ulrike
Escheu, Teresa (LAA)
Franke Petra
Gernn.V.
Hübner Carina
Hundsberger, Patricia
Mernitz, Katja
Ritter Claudia
Schinke Sandra
Schobel, Marie-Catherine
Schweizer, Gregor
Storm Marion
Weinhart Alexandra
Wolfram, Veronika